Top.Mail.Ru
Обращение генерального директора ПАО «КАМАЗ» | КАМАЗ ЦЕНТР ВОЛОГДА

Вопрос - ответ

Камаз Центр Вологда - официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

В преддверии корпоративного отпуска, который с понедельника, 17 августа, начнётся на «КАМАЗе», генеральный директор компании Сергей Когогин выступил с обращением к камазовцам:

- Уважаемые камазовцы!

Время идёт, и мы уже пересекли середину 2020 года, неординарного, непростого года, который стал для всех нас настоящим испытанием. Мы прошли важнейший этап противостояния коронавирусной инфекции, смогли сдержать её распространение в подразделениях «КАМАЗа». У меня есть все основания поблагодарить вас за работу в сложных условиях. Благодаря нашей слаженной работе, высокому уровню сознательности и дисциплины в вопросах противоэпидемических мер, принятых в компании, благодаря государственной поддержке нам удалось перевыполнить показатели бизнес-плана, сохранить и увеличить долю рынка. За семь месяцев в России и за рубежом реализовано 18,3 тысячи грузовиков КАМАЗ, что на девять процентов выше значений аналогичного периода прошлого года!

Одним из важных событий этого периода стал старт продаж магистрального тягача КАМАЗ-54901 – первой модели грузовиков поколения К5. Это то, к чему мы целенаправленно шли в течение последних нескольких лет. Мы расширили линейку продукции новыми моделями беспилотных автомобилей, карьерных самосвалов и другого транспорта. Совершили важные шаги в освоении новых модификаций газомоторной техники, выпустив первые автомобили на сжиженном природном газе с двумя криобаками. Мы укрепили позиции на рынке электротранспорта. Спасибо вам за умение достигать цели даже в неординарных условиях! В наших успехах – вклад каждого из вас.

Уважаемые коллеги! Со следующей недели для основной части нашего коллектива начнётся корпоративный отпуск. Я благодарю вас за продуктивную работу и желаю отличного отдыха. Проведите это время с пользой, запаситесь энергией, чтобы с новыми силами приступить к выполнению очередных задач. Уверен, что в новом производственном периоде мы приложим все усилия, чтобы оставшаяся часть года стала для «КАМАЗа» не менее успешной, чем уже пройденный в 2020 году отрезок пути.

В то же время нелишним считаю напомнить, что новая коронавирусная инфекция ещё не отступила, и пандемия пока не стала частью истории. Не время сдавать позиции. В дни отдыха по-прежнему важно проявлять ответственность. Надо принять все меры, чтобы сохранить отличное самочувствие и здоровыми приступить к работе после отпуска. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/obrashchenie_generalnogo_direktora_pao_kamaz/

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступил с обращением к работникам компании:

– Уважаемые коллеги!

В первой половине года «КАМАЗ» преодолел важнейший этап противостояния коронавирусу. Но пришла вторая волна опасной инфекции. Цифры, демонстрирующие рост заболевших по всей России, не могут не беспокоить. Однако наш опыт, наработанный в начальный период борьбы с COVID-19, должен подкреплять нас определённым оптимизмом – при условии, что мы вновь проявим высокий уровень ответственности и дадим отпор новой инфекции. Чтобы сохранить своё здоровье, призываю вас вести максимально безопасный образ жизни. Избегать посещения многолюдных мест и ограничить общение, носить маску, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться средствами дезинфекции – это тот противоэпидемический минимум, который в сложившихся условиях надо соблюдать каждому.

Благодаря проявленной самодисциплине коллектива и принятым в компании мерам, в первую волну коронавируса «КАМАЗ» стабильно работал и выпускал грузовики. Вместе мы обеспечили рост производственных и экономических показателей, увеличили долю рынка, продолжили реализацию серьёзных проектов. Важно понимать, что сегодня, в условиях новой волны коронавируса, несоблюдение мер личной безопасности грозит ростом заболеваемости и остановкой производства грузовиков.

Уважаемые камазовцы! Сколько бы ни принималось мер органами власти, здравоохранением, санитарно-эпидемической службой, какой бы серьёзный комплекс мер ни действовал на «КАМАЗе», сохранение здоровья и жизни, прежде всего, в наших собственных руках. Прошу вас не терять бдительность и строго соблюдать все санитарные требования. Всё это будет ещё и вашим большим личным вкладом в сохранение общего здоровья компании и укрепление её позиций.

Берегите себя и своих близких!

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/obrashchenie_generalnogo_direktora_pao_kamaz_/

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин обратился к работникам компании, её партнёрам, поставщикам и клиентам:

– Уважаемые камазовцы! Дорогие коллеги!

Европейский Союз ввёл санкции против нашего предприятия. В последние годы руководство компании прилагало все возможные усилия, чтобы устранить или максимально отдалить эту угрозу. Благодаря этим действиям мы смогли запустить масштабную реорганизацию производства, создали новый модельный ряд и далеко продвинулись в разработке инновационных продуктов. Мы стали одной из самых передовых компаний страны.

Руководство государства, республики Татарстан, наши акционеры, но главное – трудовой коллектив «КАМАЗа», внесли огромный вклад в наши успехи!

Сегодня мир живёт в новых политических и экономических реалиях. Но они не должны нас пугать. В истории нашей легендарной компании уже случались испытания, которые мы с честью преодолели. Могу вас заверить, что и сейчас руководство компании знает, что делать, как сохранить производство и поддержать трудовой коллектив.

У «КАМАЗа» есть план действий в данных условиях, согласованный с Правительством Российской Федерации, и мы продолжим делать всё от нас зависящее, чтобы компания развивалась, а работники чувствовали себя уверенно. Наши автомобили являются основой транспортной безопасности России, и мы должны обеспечить страну этим важным ресурсом.

Уважаемые партнёры, поставщики и клиенты! Мы намерены продолжать сотрудничество и выполнять все взятые на себя обязательства. Возникающие вопросы будем решать оперативно.

В остальном – работаем в обычном режиме.

Видеоверсию обращения генерального директора ПАО «КАМАЗа» Сергея Когогина можно на нашем официальном YouTube-канале.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/obrashchenie_generalnogo_direktora_pao_kamaz_1/

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин выступил с обращением к сотрудникам компании в связи с Днём памяти и скорби:

- Дорогие камазовцы! Я обращаюсь к вам в памятный и скорбный для всех нас день. 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась беспрецедентная по количеству человеческих жертв война. Это страшный день, искалечивший многие судьбы, отметивший смертельной меткой почти каждую советскую семью, заставив узнать горечь расставаний и потерь самых близких и родных людей. И сегодня, спустя столько лет, эта боль по-прежнему с нами, ведь память не имеет срока давности.

Нелёгкие испытания легли и на тех, кто ушёл на фронт, встав на защиту Отечества, и тех, кто остался в тылу, тяжёлым трудом крепя оборону страны. Четыре года они сражались и работали, чтобы сегодня мы – их потомки – могли жить под мирным небом, растить детей, радоваться каждому новому дню, создавать историю новой России. И среди ветеранов «КАМАЗа» немало тех, кто прошёл войну, преодолел этот тяжёлый путь, внёс весомый вклад в Великую Победу.

Сегодня на учёте в Совете ветеранов числится 208 человек, среди которых есть малолетние узники концлагерей, более 170 тружеников тыла, блокадники Ленинграда. Мы гордимся и глубоко чтим подвиг наших героев, наших отцов и дедов. Отмечая День памяти и скорби, мы также отдаём дань безмерного уважения всем, кто погиб в жестоких боях. Благодаря их самоотверженности, невероятному патриотизму и отваге враг был повержен.

Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!

 

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/obrashchenie_generalnogo_direktora_pao_kamaz_2021/

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин выступил с обращением к сотрудникам компании:

– Уважаемые коллеги! Дорогие камазовцы! Сегодня мы отмечаем важную историческую дату – 16 февраля 1976 года с конвейера сошёл первый грузовик КАМАЗ. Я поздравляю ветеранов производства и молодое поколение камазовцев с 47-й годовщиной со дня выпуска первого автомобиля! Это наш с вами общий праздник. Он одинаково важен для инженеров, специалистов и рабочих, посвятивших свой труд, свою жизнь созданию и становлению Камского автогиганта, и для тех, кто работает на благо безопасности и развития России сегодня, в эти непростые дни.

47 лет назад водитель-испытатель Валерий Перетолчин вывел на дороги страны первый КАМАЗ. Время, которое прошло с тех пор, соизмеримо с целой жизнью. Сегодня в линейке нашей продукции уже несколько десятков моделей автомобилей полутора тысяч комплектаций! К этому дню выпущено уже более 2,4 млн автомобилей. Компания по праву признана лидером отечественного машиностроения и входит в число ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей.

Несколько лет назад мы открыли новую главу в истории – значимой вехой стало начало выпуска автомобилей новейшего поколения К5. На днях мы совершили рестарт производства этих грузовиков: мы преодолели всем известные трудности и выпустили первый грузовик КАМАЗ-54901 на новой компонентной базе. Наши специалисты выполнили сложнейшую работу по поиску альтернативных поставщиков и локализации производства, добились независимости от поставок из недружественных стран.

Уважаемые камазовцы, поздравляю вас с исторической датой и искренне благодарю за труд! Спасибо за успешную работу в это непростое для всех время, за хорошие производственные результаты, с которыми мы встречаем очередной праздник. Мы продолжим писать новые страницы истории нашей компании, для этого у нас есть полувековой опыт, передовое оборудование, лучшие технологии. И главное наше богатство – это коллектив, высококвалифицированный, сильный, надёжный!

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/obrashchenie_generalnogo_direktora_pao_kamaz_2/
Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Вопрос - ответ
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Заявка успешно отправлена
Оформить заказ
Готово!

Просим Вас корректно указать номер телефона для связи с Вами нашего менеджера

Заказ успешно оформлен