Top.Mail.Ru
Вакцинация в Группе ОАТ | КАМАЗ ЦЕНТР ВОЛОГДА

Вопрос - ответ

Камаз Центр Вологда - официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

На димитровградской производственной площадке Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», вакцинировано более 80 % от общей численности персонала.

Димитровградская площадка Группы ОАТ объединяет крупнейшие предприятия города Димитровград – ООО «ДААЗ», ООО «Автосвет», ООО «ДЗПМ». Сегодня уровень вакцинации на данных предприятиях – более 80 %. Как рассказали в службе по персоналу, для сотрудников создаются комфортные условия для прохождения вакцинации. Так, на крупнейшем предприятии площадки – ООО «ДААЗ» разработана и реализуется «Программа по проведению вакцинации персонала ООО «ДААЗ» против COVID–19». В рамках программы проводится предварительная запись на вакцинацию, встречи с медицинскими работниками, информационно-разъяснительная работа с сотрудниками. Всё это в целом даёт положительный результат.

ООО «ДААЗ» начало прививочную кампанию одним из первых в Димитровграде. Благодаря поддержке города и медицинских учреждений удалось наладить процесс и проводить вакцинацию в удобное для сотрудников время. Сейчас предприятие имеет высокие показатели по иммунизации и может выполнять производственные задачи в срок.

Напомним, что на всех предприятиях Группы ОАТ продолжают действовать все необходимые меры, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, в том числе строгое соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/vaktsinatsiya_v_gruppe_oat_3/

На предприятиях Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», продолжается проведение прививочной кампании. Так, на тольяттинской промышленной площадке, объединившей ООО «ЭВР», АО «ВИС», АО «Мотор-Супер», каждую пятницу сотрудники ближайшей поликлиники проводят вакцинацию.

Более 50% сотрудников тольяттинской промышленной площадки уже сделали прививку от COVID-19. И вакцинация продолжается. Врачи делают прививки сотрудникам, не имеющим противопоказаний и достаточного уровня антител. Для качественной диагностики заключён договор с медицинской компанией, проводящей анализ крови сотрудников на антитела. Порядка 112 человек с площадки уже получили результаты анализов. Вакцинация сотрудников продолжается и на остальных предприятиях компании.

Немаловажную роль в проведении разъяснительной работы играет Профсоюзный комитет ППОР Группы ОАТ. Совместно с администрацией предприятий запланирована встреча с эпидемиологом города.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/vaktsinatsiya_v_gruppe_oat/

Более 60 % персонала предприятий Группы «Объединённые автомобильные технологии», входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», вакцинированы от коронавируса. В некоторых компаниях Группы ОАТ этот показатель ещё выше. Так, например, уровень вакцинации на тольяттинском предприятии ООО «РосАвтоПласт» составляет 72,8 %.

Как рассказали руководители, на предприятии реализуется целый комплекс мероприятий, где первостепенное значение уделяется разъяснительной работе с персоналом о важности вакцинации. Организуются встречи с медицинскими работниками, подготовлены и распространяются специальные памятки. Кроме того, немаловажно создание благоприятных условий для проведения вакцинации. Работникам предоставляется оплачиваемый выходной день для прохождения первого и второго этапа вакцинации от COVID-19, который можно использовать в день вакцинации либо на следующий день после прохождения первого и второго этапа. Действенным механизмом стало и материальное стимулирование. В сентябре было принято решение о том, что каждый сотрудник, прошедший полный цикл вакцинации, получит 1000 рублей в виде бонуса к заработной плате.

Прививочная кампания в ООО «РосАвтоПласт» продолжается. Руководство завода подчёркивает, что здоровье сотрудников и формирование коллективного иммунитета – важнейшее направление работы, ведь от этого напрямую зависит успешная деятельность предприятия.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/vaktsinatsiya_v_gruppe_oat_2/

На предприятиях промышленной площадки «СААЗ», относящейся к входящей в структуру «КАМАЗа» Группе ОАТ, продолжается активная работа по вакцинации персонала.

На сегодня в ООО «СААЗ Комплект» полностью вакцинировано 79,8 % персонала, первым компонентом двухкомпонентных вакцин – 82,4 % персонала. В АО «СААЗ» эти показатели составляют 80,8 % и 85,4 %, соответственно.

Руководство предприятий уделяет этому вопросу серьёзное внимание, так как наряду с комплексом санитарно-профилактических мер, проводимых на предприятиях для обеспечения безопасности сотрудников, сохранения их жизни и здоровья, вакцинация является важнейшим инструментом профилактики от новой коронавирусной инфекции и выработки коллективного иммунитета. На предприятиях созданы все условия для проведения массовой вакцинации.

В целях популяризации иммунизации организованы и проводятся встречи с медработниками Скопинской районной больницы, руководством дирекций и подразделений ведётся активная разъяснительная работа о необходимости и целесообразности вакцинации в коллективах. На базе заводского фельдшерского здравпункта силами Скопинской районной больницы организован пункт вакцинации.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/vaktsinatsiya_v_gruppe_oat_4/

90 % работников предприятий Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», привиты от коронавируса.

В дочерних предприятиях Группы ОАТ ведётся активная работа по вакцинации сотрудников. На Димитровградской промышленной площадке вакцинировано 91,5 % сотрудников. В ПАО «ОСВАР» и АО «СМЗ» – по 90 %. На предприятиях промышленной площадки «СААЗ» – 86 %. На предприятиях городского округа Тольятти – 84 %.

Работа пунктов вакцинации по возможности организована непосредственно на предприятиях. Работники, желающие сделать прививку и не имеющие медицинских противопоказаний, могут пройти осмотр врача и вакцинироваться. Затраченное на процедуру время учитывается, как рабочее, а прошедшие вакцинацию сотрудники получают дополнительный оплачиваемый выходной день.

Кроме того, на предприятиях Группы ОАТ проводится и ревакцинация сотрудников. Вакцинация помогает выработать иммунный ответ, но со временем количество антител снижается, чтобы держать его на высоком уровне, необходимо повторно ввести дозу вакцины от COVID-19, т.е. ревакцинироваться. По мнению специалистов, шесть месяцев – это промежуток времени, за который в организме начинает снижаться уровень антител, вследствие чего иммунная система может не справиться. Поэтому рекомендовано ревакцинироваться через шесть месяцев после введения первой дозы вакцины.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/vaktsinatsiya_v_gruppe_oat_2022/
Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Вопрос - ответ
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Заявка успешно отправлена
Оформить заказ
Готово!

Просим Вас корректно указать номер телефона для связи с Вами нашего менеджера

Заказ успешно оформлен