Top.Mail.Ru
Новое назначение на «КАМАЗе» | КАМАЗ ЦЕНТР ВОЛОГДА

Вопрос - ответ

Камаз Центр Вологда - официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

С 12 февраля 2024 года директором завода двигателей ПАО «КАМАЗ» назначен Олег Косарев, ранее занимавший должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ».

Олег Косарев родился 20 января 1978 года в Набережных Челнах. В 1997 году окончил Бугурусланский сельскохозяйственный техникум, получив квалификацию техника-механика, в 2004 году – Камский государственный политехнический институт по специальности «Технология машиностроения». В 2000 году был трудоустроен в Центр главного механика ОАО «КАМАЗ» слесарем механосборочных работ 4-го разряда, позже был переведён на должность бригадира-мастера.

В 2003 году карьера Олега Косарева продолжилась в ОАО «КАМАЗИНСТРУМЕНТСПЕЦМАШ» на позициях слесаря механосборочных работ и мастера цеха по изготовлению оснастки. В октябре 2003 года стал бригадиром-мастером в цехе ремонта и обслуживания технологического оборудования цехов производства МОТОР ОАО «КАМАЗ-ДИЗЕЛЬ». В 2006-2007 годах работал начальником смены и заместителем начальника цеха по технической части того же подразделения.

В последующее десятилетие его трудовой путь был связан с ЗАО «КАММИНЗ КАМА», где он работал инженером-механиком, руководителем проекта «Линия блока», начальником отдела «Технологическое сопровождение производства», директором по закупкам и логистике. С сентября 2017 года до нового назначения Олег Косарев занимал должность исполнительного директора АО «КАМА ДИЗЕЛЬ».

Сергей Снарский, ранее занимавший пост директора завода двигателей, продолжит работать в структуре «КАМАЗа».

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/novoe_naznachenie_na_kamaze_5/

Главным инженером ПАО «КАМАЗ» назначен Ренат Хабиров.

Ренат Хабиров окончил КамПИ и получил диплом инженера-экономиста со специализацией на машиностроительных предприятиях. Ещё на четвёртом курсе устроился работать на литейный завод наладчиком формовочных и стержневых машин, затем перевёлся в департамент экономики ОАО «КАМАЗ-Металлургия». В конце 2006 года Хабиров возглавил в этом департаменте бюро планирования и анализа смет накладных расходов, спустя два года был назначен заместителем главного бухгалтера этого предприятия.

В 2010 году Ренат Хабиров стал руководителем планово-экономического отдела ЗАО «Челныводоканал», через два года – заместителем по экономике и финансам на прессово-рамном заводе, ещё через три года ему доверили контроллинг и координацию камазовского проекта реинжиниринга.

В 2016–2020 годах Хабиров работал финансовым директором «Ремдизеля», а после возглавил «КАМАЗ-Энерго», параллельно выступая консультантом генерального директора «КАМАЗа» по финансам.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/novoe_naznachenie_na_kamaze_4/

Решением руководства ПАО «КАМАЗ» исполняющим обязанности заместителя генерального директора компании по продажам и сервису с 18 декабря 2023 года назначен Андрей Чурсин.

Андрей Чурсин родился в 1963 году в Карельской АССР. Окончил Ленинградский институт водного транспорта, позднее также получил бизнес-образование. В разные годы занимал руководящие должности в российских компаниях в Санкт-Петербурге и Москве, имеет большой опыт работы в области продаж грузовых автомобилей и сервисного обслуживания.

Рустам Шамсутдинов, ранее занимавший пост заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису, продолжит работать в структуре компании.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/novoe_naznachenie_na_kamaze_3/

В блоке заместителя генерального директора по легковым автомобилям ПАО «КАМАЗ» новое назначение: директором по легковым автомобилям назначена Елена Фролова.

Елена Фролова родилась в Тольятти. Заочно окончила Университет Российской академии образования (г. Москва) по специальности «Экономика», второе высшее образование получила по очно-заочной форме в Institute of Management Development (Швейцария) по специальности «Управление бизнесом».

С 1997 года работала на АвтоВАЗе, где прошла путь от рядового сотрудника бухгалтерии до руководителя департамента консолидированной финансовой отчётности по МСФО. С 2005 по 2011 год занимала руководящие позиции в финансовом блоке компании «Соллерс», впоследствии была назначена на должность заместителя директора по финансам. С 2011 по 2016 год – заместитель директора по финансам и член правления «Форд Соллерс Холдинга». С 2016 по 2017 год – вице-президент по оперативному антикризисному управлению АвтоВАЗа. С 2018 года – заместитель генерального директора по финансам и экономике компании «Соллерс». Предыдущие три года работала в должности генерального директора «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус».

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/novoe_naznachenie_na_kamaze_2/

Решением генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с 30 июля на должность заместителя генерального директора по закупкам назначен Равиль Ибрагимов, ранее работавший в компании в сферах продаж и закупок.

Равиль Ибрагимов окончил Казанский госуниверситет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В начале своей карьеры работал в столице Татарстана и Высокогорском районе республики. Камазовский этап его трудовой биографии начался в 2006 году с должности заместителя директора по продажам ООО «Склад Торгово-финансовой компании «КАМАЗ». В последующие годы работал первым заместителем генерального директора – директором по продажам запасных частей того же подразделения компании, заместителем генерального директора по продажам ООО «Набережночелнинский автоцентр КАМАЗ», заместителем генерального директора по продажам и сервису ООО «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус». С 2012 года трудовой путь Равиля Ибрагимова был связан с направлением закупок в ПАО «КАМАЗ»: в его послужном списке – должности директора департамента развития закупок, директора департамента маркетинга и процессов закупок, директора центра непроизводственных закупок.

С 1 января 2020 года Равиль Ибрагимов исполнял обязанности заместителя генерального директора «КАМАЗа» по закупкам. На новом посту он сменил Рустама Шамсутдинова, который в начале 2020 года был назначен заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису.

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/novoe_naznachenie_na_kamaze-2020/

Решением руководителя ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина на должность заместителя генерального директора по безопасности с 11 августа назначен Сирень Галиакберов, ранее занимавший в компании пост советника генерального директора.

Сирень Галиакберов родился в 1962 году. Окончил Казанский государственный университет, является автором диссертации кандидата философских наук по теме развития социалистической демократии.

Проработав много лет в органах безопасности, в 2006 году возглавил управление ФСБ РФ по РТ в Набережных Челнах. В июне 2021 г. ушёл в отставку в связи с выходом на пенсию. В августе того же года начал работать на «КАМАЗе» в качестве советника генерального директора компании.

На новом посту Сирень Галиакберов сменил Ильдара Шамилова, который 10 августа был избран председателем профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ».

Источник: https://kamaz.ru/press/releases/novoe_naznachenie_na_kamaze_1/
Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Вопрос - ответ
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Заявка успешно отправлена
Оформить заказ
Готово!

Просим Вас корректно указать номер телефона для связи с Вами нашего менеджера

Заказ успешно оформлен